Здарвствуйте. ПМЖ в Германии. Есть загранпаспорт РФ. Могу ли я приобрести земельный участок в России?

• г. Екатеринбург

Здарвствуйте. ПМЖ в Германии. Есть загранпаспорт РФ. Могу ли я приобрести земельный участок в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если вы имеете гр.РФ и Германии, то нет препятствий, вне зависимости от пмж.

Спросить
Пожаловаться

Можете участок приобрести, кроме участка расположенного в приграничной зоне. Частью 1, 2 статьи 238 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что если у иностранного гражданина, лица без гражданства, иностранного юридического лица в собственности оказался земельный участок в приграничной территории, то такие лица обязаны в течение года с момента возникновения права собственности произвести его отчуждение.

Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, утвержден указом Президента Российской Федерации от 09.01.2011 № 26.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы имеете гр.РФ и Германии, то нет препятствий, вне зависимости от пмж. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент живу в Израиле. У меня двойное гражданство, российское и израильское. Два действующих заграничных паспорта. Хочу вернуться в Россию на ПМЖ, с регистрации в России не снята.

1. Могу ли я въехать в Россию, как гражданка Израиля (по израильскому загранпаспорту), а проживать и устраиваться на работу, как гражданка России?

2. Обязательно ли нужно в российском загранпаспорте, аннулировать штамп "для прживания за границей", и можно ли это сделать непосредственно по месту регистрации в России?

3. Могу ли я по израильскому загранпаспорту взять авиабилет из Санкт-Петербурга в Германию?

4. Нужно ли предъявлять на таможне (в России и Германии) оба загранпаспорта? Как правильно осуществить выезд из России в Германию и обратно (какие документы предъявлять)?

Большое спасибо!

Здравстуйте я гражданка России, мой жених тоже гражданин России но на пмж в Германии, мы хотим заключить брак на территории РФ, но паспорта внутреннего у него нет, а есть русский загранпаспорт, могут ли нас расписать по загранпаспорту?

Может ли гражданин России, имеющий ПМЖ в Германии, купить земельный участок в собственность в России?

У меня два гражданства России и Украины, по Украинскому гражданство имею ВНЖ в Германии, Росийский загран паспорт не оформляла, внутренний паспорт России остался в России. Могу ли я по Украинскому загран паспорту прилитеть из Германии в Россию? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли немцу из германии по русскому загранпаспорту при возвращении в россию купить у меня земельный участок.

Меня зовут Владимир.

Я проживаю в Германии. Хочу приобрести земельный участок в московской области. Могу ли я как гражданин Германии оформить на себя участок?

В свидетельстве о рождении и далее паспорте указано место рождения страна Германия и город в Германии. Могу ли на этом основании обратиться для ПМЖ в Германию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сестры имеет два гражданства немецкое и российское. Проживает постоянно в Германии. Въехал в Россию по российскому загранпасторту. Его обокрали в Москве, украдены документы и деньги. Остался только немецкий паспорт и есть справка из милиции о краже паспорта. В немецком посольстве помогать отказались, сославшись на двойное гражданство. Внутреннего паспорта РФ нет, загранпаспорт России получал в Германии. А без внутреннего паспорта нет возможности сделать загранпаспорт. Как быть в этой ситуации и вернуться назад в германию?

Выехал в Израиль на ПМЖ. Срок Российского загранпаспорта истек. Могу ли въехать в Россию по израильскому загранпаспорту и получить новый российский загранпаспорт (он был заказан до отъезда и уже готов). Если нет, какой выход?

Имею двойное гражданство Россия - Германия. Могу ли я съездить в гости в Россию купив билет на самолет по российскому загранпаспорту? Надо ли обращаться в Германии в российское консульство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение