Здарвствуйте. ПМЖ в Германии. Есть загранпаспорт РФ. Могу ли я приобрести земельный участок в России?

• г. Екатеринбург

Здарвствуйте. ПМЖ в Германии. Есть загранпаспорт РФ. Могу ли я приобрести земельный участок в России?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если вы имеете гр.РФ и Германии, то нет препятствий, вне зависимости от пмж.

Можете участок приобрести, кроме участка расположенного в приграничной зоне. Частью 1, 2 статьи 238 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что если у иностранного гражданина, лица без гражданства, иностранного юридического лица в собственности оказался земельный участок в приграничной территории, то такие лица обязаны в течение года с момента возникновения права собственности произвести его отчуждение.

Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, утвержден указом Президента Российской Федерации от 09.01.2011 № 26.

Добрый день. Если вы имеете гр.РФ и Германии, то нет препятствий, вне зависимости от пмж. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!