Обман при взятии кредита на обучение в Speak Up - как вернуть незаконно полученные деньги?

• г. Москва

Здрастуйте, брала кредит на обучение в школе английского speak up, мне тогда было около 22 лет 2015 год, развели меня в школе знатно, прям там заполнили документы на кредит, девушка состряпала липовое место работы, а у меня официальной работы и по сей день нет и отправила по электронной почте эти документы, деньги поступили им на счёт прямиком из банка, я платила где-то 3-4 месяца, потом пришла в школу и пыталась расторгнуть договор, чтобы они вернули часть денег в банк, на что они сказали, что сумма в 60 т. Р где-то, это оплата первого месяца, а остальное в подарок т Е они получили сразу все деньги и вернуть их не могут, я перестала платить кредит по финансовым трудностями, звонили мне года 2-3 потом пропали, и на днях мне пришло письмо, что у меня 30 дней погасить долг на 60 т. р и начисления на сумму 59. 577 тр постоянного дохода у меня нет, судиться со школой, тоже дополнительные средства, подскажите пожалуйста, что может мне сделать банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо изучить письмо из школы и написать на него обоснованное возражение. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение.

Спросить
Пожаловаться

Такая непростая ситуация. Брали с мужем кредит в банке Траст, в 2013 году. Платили все по графику без просрочек до 2017 года. Потом по семейным объстоятельствам не смоги вовремя платить и из банка пришло письмо с задолжностью, как оказалось там огромные проценты, платили по 7800, из этой суммы только 1300 доходило на основной счет, а остальное проценты. Муж отказался платить, т.к. за эти годы сумма задолжности перед банком совсем не уменьшалась и по всем плотежкам эту сумму что брали у банка давно выплатили в двойном размере. Естественно звонили и присылали письма с банка и в письмах разная сумма задолжности. На днях пришло письмо из Мирового суда, где обязывают заплатить 16000 р процентов и 1300 р сумму основного долга. Была оформлена карта, договора даже нет и не где не россписывались, даже условия кредитования не знаем сколько процентов и т.д.

Меня зовут Денис. Вопрос вот в чем, брал кредит в Ноум банке, платил 4-е месяца, потом сложилась ситуация платить перестал. Звонили, требовали вернуть всю сумму, а это 330 тысяч (сумма основного долга + проценты и штрафы).22 мая 2014 звонили последний раз сказали что подают в суд и звонки прекратились. Но неделю назад поступил звонок от MBA Finance с предложение погасить 20% от суммы долга, а остальное банк прощает. Звонил в Хоум банк он говорят что да есть такая акция, но какие проценты коллекторы будут брать 20 или 40 они сказать не могу. Подскажите что делать? Платить или ждать суда?

Я брала кредит в банке Левобережный в 2013 г платил потом потеряла работу в 2015 г пришла в банк им все объяснила почему я не могу платить кредит они мне сказали что это мой проблемы они ответили чем хотите тем и платите приходили представители банка приносили письмо в писме была указана сумма основного долга около 18000 тысяч но через суд мне присудили почти 60000 тысяч меня на суд не разу не вызывали суд прошёл в пользу банка как мне сделать чтоб они убрали все штрафные санкции посоветуйте как быть а то у меня получается что я выплачиваю кредит дважды.

Есть кредиты в банке траст. Платила почти год исправно. Далее из за финансовых затруднений не платила 3 месяца. Звонили из банка, трубку не брала. Пришло смс от сна погасить всю сумму или суд. что делать? Может стоит позвонить самой в банк просто я собиралась до конца месяца уплатить сумму основного долга за 3 месяца.

25.09.2012 был взят кредит в московском кредитном банке, денежные средства на счёт банка перечисляла надлежащим образом до 13.04.2015. После того, как перестала выплачивать по кредиту деньги (потеряла работу, а банку было всё ровно на мои просьбы об отсрочке, поэтому платить дальше кредит возможности не было), от банка пришло письмо 18.04.2015, что он разрывает договор в одностороннем порядке. И спустя столько лет приходит судебное письмо, в котором я узнаю, что банк подал иск о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. За все эти года не подписывала документы имеющие отношение к оспариваемому долгу, не оплачивала часть долга, добровольно не признавала себя должником по кредиту.

Есть ли шанс у банка выиграть дело, чтобы я полностью оплатила взыскиваемую сумму? Сумма просто космическая за эти года. Ведь прошел срок исковой давности, причем уже давно.

Я брала кредит в 2013 году платила месяца 4 по графику а потом я потеряла дополнительный заработок и мне нечем стало платит но я все равно находила средства и платила не по графику но потом мне вообще не чем платить, мне звонили с банка говорили разные мои последствии но мне не чем было платить. А потом они затихли а как прошло 3 года они опять начали звонить и говорить об оплате всей сразу но у меня нет такой суммы, и банк сказал что мой долг они перепрадают коллекторам т.к. банку не выгодно подавать на меня в суд. Подскажите пожалуйста имеет банк продать мой долг коллекторам если у меня в договоре с банком нет такой сноски что они имеют право передавать мои данные тритьим лицам?

Сын проходил дополнительное обучение в английской языковой школе. Супругой был заключен договор со школой на оказание услуг на период 12 месяцев.

Но с оплатой в школе такой порядок - в виду того, что у них нет бухгалтерии (или по какой-то другой причине), школа должна взять на весь период обучения (12 месяцев) кредит в банке Home Credit (19500 рублей без учета процентов), а потом мы, в качестве оплаты за обучение в школе, мы совершаем ежемесячные платежи в банк. Моя жена расписывается в каком-то договоре потребительского кредита с печатью этого банка (хотя она там ни разу не была).

После двух месяцев обучения в школе мы поняли, что это не то обучение, которое мы бы хотели и решили отказаться от обучения в этой школе.

После обращения в школу нам было сказано, что необходимо идти в банк и написать заявление на расторжение договора. В банке сказали, что школа должна написать заявление на рекламацию товаров (услуг). При очередной встрече с сотрудниками школы, они сказали, чтоб мы через авито сами искали желающего купить у нас этот абонемент на обучение в английской школе.

Правомерны ли действия сотрудников школы?

Возможно ли аннулировать кредит? Если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

В 2007 году брала кредит в Альфа-Банке, сначала исправно платила, потом возникли финансовые трудности. Банк навстречу не пошел, я перестала платить. В 2009 году ситуация выровнялась, я пришла в банк с намерением погасить сразу весь кредит. Но сотрудники банка его не видели в программе. С тех пор раза 2-3 в год я заходила к ним - результат тот же. В 2013 году мне пришло письмо из налоговой, где сообщалось, что Альфа-Банк подарил мне сумму денег, равную остатку по кредиту и предлагалось оплатить налог с этого дохода, что я и сделала. Сейчас у меня зарплатная карта в Альфа-Банке и с нее начали списывать 60% моей зарплаты в счет уплаты этого кредита. А сотрудники банка по-прежнему кредит в программе не видят. Имеет ли право банк на такие действия и что мне предпринять в данной ситуации?

Брал в 2010 г. кредит в Русьбанке, платил регулярно 1,5 года, а потом перестал в связи с финансовыми трудностями, не однократно вёл переговоры с сотрудниками Русьбанка о возможности по погашению долга. В 2012 году Русьбанк неожиданно про меня забыл и не беспокоил до недавнего времени, пришло письмо от НСВ с требованием оплатить долг Росгострахбанку в размере в три раза превышающий сам кредит. Выяснил что Русьбанк реорганизовался в Росгострах банк, но уведомлений об этом факте я не получал и почему я должен платить каким-то не понятным товарищам. Может что подскажете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение