Могу ли я не ходить на совещание 27 августа если по протоколу я начну работать только 1 сентября. Я только устроилась 22 августа.

• г. Кызыл

Могу ли я не ходить на совещание 27 августа если по протоколу я начну работать только 1 сентября. Я только устроилась 22 августа.

Ответы на вопрос (1):

Можете не ходить, если дата начала работы 1 сентября.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе. День совещаний традиционно в среду (почти каждую). Иногда директор назначает совещания в другой день. И не было бы вопросов, если бы только это не было в день заседания. У меня, например маленький ребенок, и если о совещании сообщают заранее, могу договориться, чтобы его забрал из сада кто-то другой. Если о совещании говорится только в день заседания естественно не всегда получается.

Вопрос: насколько правомерно назначать такие внеплановые заседания. И обязана ли я их посещать, если об этом говорится только в день совещания.

Заранее благодарна за ответ!

Вопрос по ситуации. После проведения рабочего совещания в коллективе, секретарь принес протокол совещания для подписи присутствующих. Я расписалась и попросила копию этого документа. Спустя несколько дней в работе возник спорный вопрос и я, ища верный ответ, сослалась на протокол недавнего совещания, представив его коллеге, который на совещании не был. Спустя несколько часов меня вызвал директор с начальником отдела кадров с неприятным разговором о том, что я не имела право копировать себе экземпляр протокола и не должна показывать его содержание другому лицу. Отдел кадров вспомнил закон о защите персональных данных, хотя совещание не касалось таких данных. Совещание было по уточнению должностных обязанностей отдела. Вопрос: неужели мое поведение преступно в данной ситуации? Во всяком случае так мне дало понять руководство.

Здравствуйте. Отпуск по бир закончился 28 июля. Оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 22 августа. Выплачивать начнут с 26 сентября. Подскажите 26 сентября мне положена одна выплата или две выплаты за июль-август и август-сентябрь?

У меня такая ситуация. Я устроилась на работу в сентябре 2012 г. первый отпуск 42 календарных дня был в июле-августе 2013, потом август-сентябрь 2014, потом июль август 2015. у меня вопрос - могу ли я уйти в отпуск на 21 день по происшествию полугода с момента окончания предыдущего отпуска? На работу я вышла 31 августа 2015 г.

Здравствуйте. Устроилась на работу 25 августа. По договору зарплата выдаётся 10 и 25 числах. 11 сентября получила только за август. Правомерно ли это?

Устроилась работать в клининговую, неофициально. Уже сентябрь, не выплатил полностью зарплату за август. Не стала работать. В сентябре отработала 12 дней. ИП Козловский Максим Васильевич. Как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разрулить проблему с совещанием? В нашей организации (МОУ ДОД ДДТ), раз в две, в три недели проходит совещание. Для нас рядовых педагогов оно практически ничего интересного не представляет. Ну, расскажет директор о нововведениях, о новых образовательных стандартах, о ещё всякой чепухе. Сидим два часа, время теряем. Вопрос вот какой. Для совещания у нас есть определённый день и определённое время. А у меня как раз в этот день выходной. Да ещё я уезжаю в этот день на работу (халтуру) в соседний город на целый день. Как я могу мотивированно отказаться от посещения этих совещаний?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста:

К нам в организацию приезжают гости из другой организации ознакомиться с товаром и т.п., который мы производим. Состоится совещание с ними, будет составлен протокол совещания. Вопрос: можно ли в этом протоколе отразить, что присутствующие люди (гости) обязаны не разглашать сведения ставшие им известные в ходе этого совещания? Или это надо оформлять как-то иначе?

Скажите пожалуйста. Законны ли действия заведующей детсада? 28 августа мы получили путевку в детсад, 31 августа мы пришли и написали заявление о приеме в сад и договор с детсадом. Договор от 3 сентября. Платежки за абонентскую плату нам дали за август и за сентябрь. Должны ли мы платить за август? Ведь договор у нас с 3 сентября, а ходить мы начали вообще с 10 сентября. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение