Выплата зарплаты вперёд и вычет алиментов - законность действий?

• г. Пермь

Мне выплатили зарплату за два месяца вперёд (за сентябрь и октябрь) и вычли алименты. 10 сентября наступает совершеннолетие. Законно ли вычли алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Поскольку зарплата начислена до наступления совершеннолетия, все законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей

За сентябрь законно вычли.

За октябрь уже нет. Пишите заявление в бухгалтерию о возврате денег.

Приставу направляйте заявление о прекращении исполнительного производства по основанию п.2 ст.120 СК РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Поскольку зарплата начислена до наступления совершеннолетия, все законно. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Интересует, муж плотит алименты на дочь 1/4 с зарплаты, 15 сентября ей исполняется 18 лет, скажите пожалуйста последняя выплата будет за август в сентябре, или в октябре за пол месяца сентября? Алименты плотятся месяц в месяц или как зарплата, за прошлый месяц?

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Бывшая подала на алименты 7 сентября в мировой суд.

Судья вынес судебный приказ 11 сентября.

Я его отменил в установленный законом срок.

Бывшая подала 20 октября исковое заявление в мировой суд об алиментах и просит взыскать алименты с 11 сентября, утверждая что я материальной помощи не оказываю.

Я на ребенка ей перечислял деньги в сентябре и октябре.

В сентябре она деньги приняла, а в октябре отказалась от перевода по почте России на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Чеки есть

20 ноября будет судебное заседание.

Вопрос: Присудят ли мне долг за сентябрь и октябрь?

1 сентября я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, пособие выплатят только в октябре? За 2 месяца (сентябрь, октябрь) или за 1 месяц (сентябрь)

Я поступила в магистратуру (мне 21 год) , я не получала за летние месяцы пенсию, но где то в начале сентября уже оформила её (приказ о зачислении в ВУЗ был с 1.09.2019). Сказали, что пенсию заплатят либо в сентябре, либо в октябре и за 2 месяца (сентябрь и октябрь), а заплатили только за 1 месяц (октябрь)! Что делать? Стоит ли идти разбираться?

Моему ребенку исполнилось 18 лет 16 августа, ей перестали платить пенсию.3 сентября была я представила справку о том что ребенок учится очно с 1 сентября в учебном заведении пенсию начислили и выплатили за сентябрь и октябрь а соц. надбавку к пенсии до прожиточного минимума выплатили только за октябрь хотя справка была предоставлено одновременно и в пенсинный и в соцзащиту, сказали если справку подали в сентябре значит выплаты начинаются со следующего месяца т.е.с октября. Правы они или нет.

Я получаю 20 числа аванс, а 5 числа каждого месяца зарплату... всего 20000 рублей. Вот сентябрь месяц. 5 сентября я получила зарплату за август. С 15 сентября по 11 октября у меня учебный отпуск и 20 сентября я получаю деньги за учебный отпуск + премию за 5 октября (день учителя)22000 и 5 октября еще получаю 600 рублей. Сейчас 27 октября и нет аванса. Я вот думаю, должна ли я его получить? Если нет, то тогда мне не заплатили за 15 дней в сентябре? Завтра пойду в бухгалтерию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенку 28 сентября исполняется 18 лет, в каком месяце в последний раз вычтут алименты на предприятии? При условии, что задолженности по алиментам нет. Меня интересует не сумма, а месяц, последний вычет будет в сентябре за текущий месяц или в октябре за сентябрь?

Мне выплатили зарплату 30 сентября по договору. Аванс по договору должен был быть 16 октября а выплатили 3 октября. Зарплата должна раньше придти теперь или через месяц?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение