Выплата зарплаты вперёд и вычет алиментов - законность действий?

• г. Пермь

Мне выплатили зарплату за два месяца вперёд (за сентябрь и октябрь) и вычли алименты. 10 сентября наступает совершеннолетие. Законно ли вычли алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Поскольку зарплата начислена до наступления совершеннолетия, все законно.

Здравствуйте Алексей

За сентябрь законно вычли.

За октябрь уже нет. Пишите заявление в бухгалтерию о возврате денег.

Приставу направляйте заявление о прекращении исполнительного производства по основанию п.2 ст.120 СК РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Добрый день. Поскольку зарплата начислена до наступления совершеннолетия, все законно. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!