Должны ли директор или администрация школы на летних каникулах сообщать о смене...

• г. Череповец

Должны ли директор или администрация школы на летних каникулах сообщать о смене классного руководителя если предыдущий уводился ученикам и их родителям если да то за какое время до начала учебного года это должно произойти?

В школе изменили школьную форму, о чем родителям и классным руководителям сообщили за 2 недели до начала нового учебного года, когда новая школьная форма старого образца уже была приобретена некоторыми родителями. За какое время до начала учебного года должны сообщать подобные новости по закону?

Имеет ли классный руководитель подать жалобу на родителя своего ученика? Преследование в пределах школы, у дверей школы, одна угроза в адрес классного руководителя. Свидетелями а также, пострадавшими являются родители данного класса: мать устраивает истерики, бросает обвинения в адрес родителей и классного руководителя. Администрация заминает конфликт матери с классным руководителем и родителями. Мать ученика сама работает в прокуратуре. Куда следует обращаться классному руководителю в такой ситуации?

Чья подпись в характеристике ученика должна быть выше на строке: классного руководителя или директора школы?

Скажите пожалуйста имеет ли право директор школы отстранить классного руководителя от должности, в середине учебного года? Без оповещения родителей о смене кл, руководителя.

В характеристике ученика чья подпись должна стоять выше: директора или классного руководителя?

В настоящее время моя дочь учится в 9 классе. До 7 класса у нас был очень любимый учениками и родителями классный руководитель, в конце 7 класса она ушла в декрет. За 8 класс у учеников сменилось 2 классных преподавателя. Сейчас в 9 классе к нам пришел новый классный руководитель, более того, "Учитель года", мы к нему привыкли, сработались, но отработав 3,5 месяца, он уволился (непонимание с руководством школы). В настоящее время нашему (выпускному 9 классу) дают снова нового классного руководителя, молодого мальчика, который даже не знаком с детьми. Но в школу возвращается наша классная после декрета и будет вести у нас литературу. Администрация школы очень жестка в своих позициях, как говорит директор: родители в школе - посторонние люди! Мы, родители хотим обратиться с письмом к администрации школы с просьбой восстановить нашего классного руководителя после декрета, но мы знаем, что получим отказ. Что нам делать, как правильно составить письмо или куда дальше?

Директор школы за три до начала учебного года поменял классного руководителя не поставив в извесность ни учителя ни родителей, как нам быть, заявление с недовольством родителей написали директору? Куда можно пожаловаться на его самоуправство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие методы воздействия на директора школы могут применить родители, если на рубеже 10-11 класса происходит смена неугодного директору классного руководителя? Все дети и родители относятся к кл.руководителю очень положительно. Причина конфликта в том, что педагог заботиться о своих учениках, доставляя немало хлопот директору. Речь идет о качестве предоставления платных услуг. Директор боится потерять поступление наличных денег.

Нужно выпустить приказ о смене классного руководителя.

С начала учебного года класс остался без классного руководителя в связи с длительной болезнью. Назначили классным руководителем учителя (например, Петрова) , у которого уже есть классное руководство. Сейчас учитель (Петров) отказывается от классного руководства во втором классе. Мы приняли нового учителя (Иванова) в школу по договору внешнего совместительства и вменили ему классное руководство на время отсутствия основного работника Сидорова). Как сформулировать приказ о смене классного руководителя Петрова на Иванова?…)).

Какие основания писать?

Заранее спасибо!

Работаю в школе замдиректора по УВР. Вынуждена исполнять обязанности директора школы, т.к. директор болеет (В сентябре месяце-директор догуливал летний отпуск, в октябре был на больничном). С 29 декабря директор в отпуске, затем больничный. Собирается увольняться. Всё это время работаю и выполняю свою работу и работу директора, получая только свою зарплату. Приказ на меня об исполнениии обязанностей директора школы есть, но в дополнительной оплате отказали, ссылаясь на то, что я член администрации и мне не положена дополнительная оплата. В Комитете по образованию сказали, что с марта месяца директор уволняется, а я должна быть и.о. директора школы до конца учебного года. Мои должностные обязанности зам. директора по УВР будет выполнять другой учитель.

Мои вопросы:

1.Законно ли то, что я не получаю за выполнение обязанностей директора школы?

2.При увольнении директора школы в середине учебного года, назначается ли и.о. директора до окончания уч.года? Или должны назначить сразу нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение