Что делать, если закончился срок аренды земельного участка под ИЖС, но уже построен дом?

• г. Краснодар

У меня земельный участок под ИЖС закончился срок аренды и администрация расторгла договор аренды но у меня построен дом сто мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Дом узаконен или самовольная постройка? Разговаривайте с администрацией о возможности выкупа земли или продления аренды.

Добрый вечер

1.Нужно оформлять вашу постройку и регистрировать свое право собственности

2.Обращаться за пролонгацией договора или подавать заявление о выкупе участка

3. Судебном порядке оспаривать отказ в продлении договора.

Нужно оформлять вашу постройку и регистрировать свое право собственности.

Выход есть, звоните.

Добрый день. Дом узаконен или самовольная постройка? Разговаривайте с администрацией о возможности выкупа земли или продления аренды. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Имеется тех паспорт на дом в администрации обращался по поводу продления отказ.

Вам нужно обжаловать отказ по КАС РФ,подав иск в порядке ст.124-125 КАС РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. В рамках бесплатной консультации это не предусмотрено. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.