Может ли пристав по запросу отправить расчёт задолженности по алиментам заказным письмом на мой адрес?

• г. Ижевск

Может ли пристав по запросу отправить расчёт задолженности по алиментам заказным письмом на мой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 103 ФЗ N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также в соответствии с п. 3 ст. 113 Семейного кодекса РФ, размер задолженности определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. В связи с чем взыскатель имеет право подать заявление вынесении постановления о расчете задолженности, которое направляется сторонам ИП.