Может ли пристав по запросу отправить расчёт задолженности по алиментам заказным письмом на мой адрес?

• г. Ижевск

Может ли пристав по запросу отправить расчёт задолженности по алиментам заказным письмом на мой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 103 ФЗ N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также в соответствии с п. 3 ст. 113 Семейного кодекса РФ, размер задолженности определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. В связи с чем взыскатель имеет право подать заявление вынесении постановления о расчете задолженности, которое направляется сторонам ИП.

Спросить
Пожаловаться

Если взыскатель отказался от задолженности по алиментам, прислав приставу соответствующее письмо на эл адрес, может ли он затребовать эту задолженность снова?

На мой адрес приходят письма и звонки с требованием погасить задолженность по кредиту за моего отца. Он не проживает по этому адресу более 15 лет. Я хочу составить претензионное письмо в банк, что бы не беспокоили меня и мою семью и отравить заказным письмом с уведомлением. ПОМОГИТЕ! как правильно его написать?

Судебный пристав в течение 4 месяцев не может отправить письмо (алименты) на адрес моей работы. В итоге копится долг по алиментам, что делать?

Я написала заявление судебному приставу, чтобы тот рассчитал задолженность по алиментам. Пристав удовлетворил заявление, но сам расчет задолженности по алиментам не выслал, что делать?

Я обратился с письмом к ст.судебному приставу произвести мне расчет задолженности по алиментам, и выслать расчет/постановление/, почтовым вложением на мой домашний адрес. Ответ получил через 2,5 месяца. Нарушены ли сроки и закон "Об обращении граждан"?

Спасибо!

Подала в суд заявление на взыскание задолженности по алиментам, сумму долга взяла из банка данных фссп на сайте, так как приставы не высылают мне справку или расчет задолженности по алиментам по моему заявлению. Посылала заказным письмом заявления на дубликат ИП, и расчет суммы задолженности. Прошло 3 недели. Ответа нет. Я позвонила приставу-она мне ответила, что когда придет заявление, тогда и вышлет. Но так как ребенку исполнилось 18 лет. Она не вышлет расчет, а может сделать только справку о задолженности. Заявление я отправляла специально заказным письмом с почты в одном городе в 2 км от фссп,

Письмо потеряно, таже по № индификатора не отслеживается.

Я написала заявления через онлайн обращения шт 5 судебному приставу, и жалобу в прокуратуру на нее. у меня идет судебный процесс. Где попросил судья оригин ИП, и документ, доказывающий задолженность. Чего не могу добиться от приставов. Что делать.? И могу ли я подать еще на ту сумму 550 тыс рублей еще проценты неустойки. Ребенку уже 18 лет!

У меня бывший муж Должник по алиментам. Пристав задолженность расчитала от прожиточного минимума, хотя должник официально устроен.

Правильно ли пристав произвела расчёт по задолженности? Я думаю что она должна была отправить запрос по доходам должника в бухгалтерию работодателя и расчет вести от его зарплаты, а не от прожиточного минимума. Права ли Я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в длительной командировке на севере, могу ли я каким-то образом заказать приставу по алиментам, чтобы он выслал на мой адрес письменный расчет моей полной задолженности по алиментам? Я должник, алименты выплачиваю и образовалась задолженность, домой я вернусь только через 3 месяца.

Мне нужно заказным письмом отправить запрос в Тепловые сети о ТУ дома, квартиры. Помогите найти шаблон такого запроса. Заранее спасибо!

Как составить запрос о взыскание задолженности алиментов, в письменной форме, чтобы отправить заказным письмом к приставом. У меня опекаемый ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение