Можно заявить о примирении, придя на очную ставку? Если да, то как? Будет завтра утром, жду звонка ПРЯМО СЕЙЧАС.

• г. Иваново

Можно заявить о примирении, придя на очную ставку? Если да, то как? Будет завтра утром, жду звонка ПРЯМО СЕЙЧАС.

Ответы на вопрос (3):

Никто вам звонить не будет. Вопрос в том, какова цель. Если цель - прекращение дела, но потерпевший должен подать соответствующее ходатайство о его прекращении. Это можно сделать в любое время, в том числе и в ходе очной ставке. Но на практике дела на стадии расследования не прекращают и если прекращение возможно, в принципе, то это вы сможете сделать только в суде.

Менты в любом случае уголовное дело в суд запихнут если доказуха у них есть по делу и предложат вам в суде его прекращать за примирением. У ментов статистика направления уголовных дел в суд это СВЯТОЕ. В общем прекращают за примирением на стадии дознания или следствия если только совсем дело разваливается и нет доказательств вины подозреваемого и тогда прибалтывают подозреваемого и его адвоката на такое прекращение с составом. Да и вообще вопросы возможности и условия прекращения уголовного дела за примирением лучше не обсуждать в присутствии следователя или дознавателя. Как-то, так. Выбор только за вами.

Добрый день. Менты в любом случае уголовное дело в суд запихнут если доказуха у них есть по делу и предложат вам в суде его прекращать за примирением. У ментов статистика направления уголовных дел в суд это СВЯТОЕ. В общем прекращают за примирением на стадии дознания или следствия если только совсем дело разваливается и нет доказательств вины подозреваемого и тогда прибалтывают подозреваемого и его адвоката на такое прекращение с составом. Да и вообще вопросы возможности и условия прекращения уголовного дела за примирением лучше не обсуждать в присутствии следователя или дознавателя. Как-то, так. Выбор только за вами. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!