Как можно подать на алименты самому, чтоб ребенок получил средства, по наступлению в соверношетний возраст.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Родитель может получить алименты и зачислить денежные средства на открытый счет в банке, однако плательщик алиментов в таком случае вправе оспорить подобные действия получателя алиментов, - в рамках закона алименты это средства на содержания ребенка, а не взрослого.