Банкротство одинокой мамы - могут ли удержать пособие на дочь?

• г. Красноярск

Я одинокая мама, имею несовершеннолетнюю дочь 12 лет. Прохожу процедуру банкротства, на стадии реализации долга. Имеет ли право финансовый управляющий удержать сумму пособия на дочь? Сейчас подала документы на выплату с 8 до 17, должны выплатить с перерасчетом с апреля 2022, и мне юрист ответил что скорее всего эти деньги уйдут в счет погашения долга.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Нет, на данные выплаты (алименты и пособия на детей) взыскание не может быть наложено. Если такое произошло, подавайте жалобу на ФУ с организацию, где ФУ состоит или: Арбитражный суд; Органы Росреестра; Правоохранительные органы; Федеральная налоговая служба России и другие инстанции.

Здравствуйте

Нет. Все эти деньги не входят в конкурсную массу и выдаются сразу после зачисления их на счет.

В случае если у вас будут разногласия с ау, их можно разрешить в судебном порядке.

Доброе утро!

На выплаты социальной направленности (как раз Ваш случай) обращение взыскания невозможно.

Данные выплаты исключаются из конкурсной массы и фин. управляющим направляются должнику.