Как ехать в Азербайджан без российского загранпаспорта - опыт других людей и возможные риски.

• г. Астрахань

Вопрос такой, получил гражданство РФ но загранпаспорт получить ещё не успел, сейчас нужно срочно ехать в Баку, могу ли заехать в Азербайджан без загранпаспорта России, показав загранник Азербайджана и кому какой паспорт вообще показывать, слышал от нескольких человек с таким опытом, заявляют что можно, заранее спасибо

(срок РВП уже истек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Загранпаспорт РФ вам нужно получить

Так, поскольку в России вы признаетесь только гражданином России, поэтому из России должны выезжать только по российскому загранпаспорту.