Можно ли никуда не идти после 9 класса, то есть отдохнуть 1 год, а в след году подавать документы в училище.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно только если уже есть 18 лет, если 18 лет нет то Вы обязаны получать образование.

Отдохнуть от чего?

В. Шукшин писал: "Понимал, прекрасно понимал: то, как он живет, — это не жизнь, это что-то очень нелепое, постыдное, мерзкое… Руки отвыкли от работы, душа высыхает — бесплодно тратится на мелкие, мстительные, едкие чувства."

Добрый день. Можно только если уже есть 18 лет, если 18 лет нет то Вы обязаны получать образование. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!