Отзыв судебной доверенности - Правомерные действия старшего дознавателя и возможности по решению проблемы

• г. Липецк

На меня мой гражданский муж выписал судебную доверенность, что бы я с ним вместе могла посещать дознавателя (он был избит), но когда я написала заявления о представлении интересов и предоставила заверенную нотариусом доверенность, мне отказали, мотивируя тем, что я не буду представлять интересы, так как старший дознаватель доверенность отзывает. Правомочен ли ОП№6 г.Липецка отзвать судебную доверенность, выданную нотариусом., где оговорено, что я представляю интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных... К кому братиться по поводу таких действий старшего дознавателя?

Ответы на вопрос (3):

дознаватель не имеет таких полномочий, длверенность отзывает лишь сам доверитель и то через нотариуса. Пишите жалобы на дознавателя за его абсолютную некомпетентность

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель ОП№6 прислал отказ в удовлетворении ходатайства представлять интересы по нотариальной доверенности, вместе с потерпевшим( мужем), предложив обжаловать согласно гл. 16 УПК РФ, но гл.6 ст. 42 не запрещает потерпевшему иметь представителя ( тем более ,что муж был избит и состояние здоровья только идёт на поправку).

Спросить
Пожаловаться

потерпевший имеет право иметь представителя. Вам нужно обжаловать в суд отказ следователя, и написать жалобу в прокуратуру и вышестоящему начальнику (начальнику след. отдела. или начальнику ОВД)

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек по нотариально оформленной доверенности (на представление интересов во всех судебных, административных, правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре и иных правоохранительных органах со всеми правами и т.д.) указать в заявлении о возбуждении исполнительного делопроизводства свои (а не взыскателя лично) реквизиты для получения денежной компенсации по исполнительному листу?

По заявлению потерпевшего в прокуратуру был привлечен дознаватель к дисциплинарной ответственности, с которой ни потерпевший, ни дознаватель не согласны, т.к. суть заявления была другой и потерпевший не желает привлекать дознавателя к ответственности. Как можно в этом случае потерпевшему помочь дознавателю? Спасибо.

Мой бывший муж не платил алименты 4 мес. Я написала заявление на возбуждении уголовного дела у дознавателя (где находятся приставы). Мне пришел отказ и в постановлении указано, что дознаватель рассмотрев заявление отказал в возбуждении дела т.к. нет злостного уклонения. Имеет ли дознаватель право заниматься рассмотрением таких заявлений или это должен делать прокурор? Должны ли стоять печати в таких постановлениях?

Если я дал доверенность для суда адвокату может ли он совершить мошеннические действия с моей недвижимостью? Подчеркнутая формулировка в доверенности такая: "Представлять меня и действовать в моих интересах во всех государственных, муниципальных и иных органах, учреждениях, организациях, в.т.ч. органах гс. власти и местного самоуправления, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, во всех судах судебной системы РФ" и еще смущает в конце доверенности формулировка: "...заключения мирового соглашения, для чего предоставляю ему право получать справки или иные документы, в т.ч. в органах регистрации актов гражданского состояния, и органах, осуществляющих регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в связи с чем-подписывать и подавать от моего имени различные заявления, ходатайства, жалобы, получать справки и документы..."

Заведено уголовное дело я подозреваемый, дознавателю были заявлены ряд ходатайств на которые он успешно отказал, может ли дознаватель предъявить обвинение пока я обжалую отказ дознавателя в суде и прокуратуре?

На меня выдана натариальная доверенность представлять интернсы физ лица. Во всех судебных, адмигистративных и праволхранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех судах судебной системы РФ, со всеми правами какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу и т.д.

Могу ли я с такой доверенностью (ана огромная) знакомиться в мвд с матприалами доследственной проверки, с материалами прокурорской проверки, с материалами испол. Прлизводства, ходить на прием и задавать вопросы: начальнику омвд, прокурору, начальнику фссп, подавать жалобы и т.д?

Как правильно указать в доверенности по уголовному делу? ...Представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, в службе судебных приставов, иных правоохранительных органов, системы органов Здравоохранения Российской Федерации, во всех судах судебной системы Российской Федерации, во всех органах государственной власти и местного самоуправлении. Обращаться от моего лица и в моих интересах в органы государственной власти и местного самоуправления, получать ответы на обращения, обжаловать действия либо бездействие данных органов в судебном и внесудебном порядках. Или как требует юрист:... во всех областных судах общей юрисдикции РФ, Верховном суде РФ, Европейском суде... Напишите. Как правильно, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в одной доверенности разрешить все действия, связанные с предоставлением отчетов в налоговую, распоряжения денежными средствами на счетах, представление интересов доверителя во всех государственных, правоохранительных, административных и иных органах?

Доверенность на представление моих интересов в суде звучит так: представлять мои интересы во всех судебных, административных и судебных органах, органах дознания и иных правохранит. Органах, в том числе во всех судах судебной системы РФ со всеми правами, которые предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом представителя на:подписание искового заявления, предъявления его всуд, передачу спора на рассмотрение трет-ского суда, пред-ние встречного иска, полный или частичный отказ от исков-х требований,... совершать иные поцессуальные действия, при этом подавать от моего имени любые заявления, россписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.

(Вопрос звучит так, в тексте доверенности ни слова о том может ли получить доверенное лицо деньги. Значит ли,что если не указанны эти слова, то без меня не имеют прва получить деньги?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение