Как правильно указать полномочия в доверенности по уголовному делу для представления интересов в судах и органах правоохранения?

• г. Слюдянка

Как правильно указать в доверенности по уголовному делу? ...Представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, в службе судебных приставов, иных правоохранительных органов, системы органов Здравоохранения Российской Федерации, во всех судах судебной системы Российской Федерации, во всех органах государственной власти и местного самоуправлении. Обращаться от моего лица и в моих интересах в органы государственной власти и местного самоуправления, получать ответы на обращения, обжаловать действия либо бездействие данных органов в судебном и внесудебном порядках. Или как требует юрист:... во всех областных судах общей юрисдикции РФ, Верховном суде РФ, Европейском суде... Напишите. Как правильно, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Пусть ваш юрист почитает внимательно УПК. РФ.

Никакой доверенности там не предусмотрено.Бесполезно это всё. Представлять интересы может только адвокат и без доверенности

Спросить
Пожаловаться

П.3.ст.185 ГК РФ предусмотрено предоставление доверенности для защиты интересов в суде Как правильно указать в доверенности по уголовному делу? ...Представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, в службе судебных приставов, иных правоохранительных органов, системы органов Здравоохранения Российской Федерации, во всех судах судебной системы Российской Федерации, во всех органах государственной власти и местного самоуправлении. Обращаться от моего лица и в моих интересах в органы государственной власти и местного самоуправления, получать ответы на обращения, обжаловать действия либо бездействие данных органов в судебном и внесудебном порядках. Или как требует юрист:... во всех областных судах общей юрисдикции РФ, Верховном суде РФ, Европейском суде... Напишите. Как правильно, пожалуйста.

Я не могу защищать, но наряду с адвокатом, могу присутствовать и задавть вопросы, принимать участие и делать копиии.

Если я дал доверенность для суда адвокату может ли он совершить мошеннические действия с моей недвижимостью? Подчеркнутая формулировка в доверенности такая: "Представлять меня и действовать в моих интересах во всех государственных, муниципальных и иных органах, учреждениях, организациях, в.т.ч. органах гс. власти и местного самоуправления, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, во всех судах судебной системы РФ" и еще смущает в конце доверенности формулировка: "...заключения мирового соглашения, для чего предоставляю ему право получать справки или иные документы, в т.ч. в органах регистрации актов гражданского состояния, и органах, осуществляющих регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в связи с чем-подписывать и подавать от моего имени различные заявления, ходатайства, жалобы, получать справки и документы..."

Выиграли гражданское дело об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, подал иск о возмещение судебных расходов, можно этот иск уточнить и дополнить его иском о взыскании ущерба, причиненного неправомерным решением или действием (бездействием) должностного лица прямо в судебном заседании?

Родители хотят оформить приватизацию квартиры в Казани. Я прописан в квартире, но проживаю временно за границей. Ранее я оформил доверенность на родителей на право предоставления моих интересов (с правом передоверия). Скажите, нужно ли оформлять отдельную бумагу на родителей, чтобы они в моё отсутствие могли совершить приватизацию? (вот цитата из моей доверенности: Я уполномачиваю... представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы РФ,во всех административных, государственных, общественных организациях, органах власти и местрного самоуправления...)

Объясните пожалуйста по русски.

В Вашем обращении на имя Президента Российской Федерации, полученном 25.10.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированном 25.10.2016 г. за № 1081132, поставлен вопрос, который разрешает местное самоуправление.

В связи с этим для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса от органа местного самоуправления Ваше обращение направлено в правительство Оренбургской области с просьбой проинформировать Вас.

Разъясняем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое органом местного самоуправления по Вашему обращению решение при получении ответа от органа местного самоуправления или действие (бездействие) правительства Оренбургской области при неполучении в установленные сроки уведомления от правительства Оренбургской области или ответа от органа местного самоуправления.

Начальник департамента информационного и программно-технического обеспечения.

Д.Фомкин.

1-Кто вправе предъявлять административное исковое заявление по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих?

2-Назовите сроки обращения в суд по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Какие последствия повлечет пропуск срока? Возможно ли восстановление пропущенного срока? Следует использовать «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (в последней редакции).

Настоящей доверенностью уполномочиваю гр. Российской Федерации

.1961 г.р., зарегистрированного по адресу: г. , ул. Оннндддд, дом 000, квартира 55, быть опекуном моей бабушки г.р., а так же, охранять мое имущество какое есть, и какое будет представлять мои интересы (в том числе в мое отсутствие) во всех государственных органах и любых предприятиях, учреждениях и организациях города Перми, Пермского края и Россий-ской Федерации, перед любыми юридическими и/или физическими лицами, в том чис-ле в банках, органах ЗАГС, в органах государственной власти и местного самоуправ-ления, в административных и судебных органах, в органах прокуратуры и других правоохранительных органах, связанным с данным поручением за меня расписывать-ся и выполнять все иные действия, связанные с данным поручением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решения Конституционного Суда Российской Федерации обязательны на всей территории Российской Федерации для всех представительных, исполнительных и судебных органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, должностных лиц, граждан и их объединений.

и местного самоуправления, судах, правоохранительных органах и т.п.? Какие документы нужно для этого оформить (доверенность, договор между ним и фирмой или то и другое)? Спасибо большое.

Имеет ли право сотрудник МВД руководствуясь п. 2 ч. 1, ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», просить представить заверенные надлежащим образом (печатью и подписью уполномоченного лица) копии документов у негосударственного органа (юридического лица ООО) ссылаясь на проведение проверки по заявлению некого гражданина. При этом не уголовного или административного дела против ООО не открыто. Сама статья звучит так Статья 10. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

По всей видимости МВД хочет зацепится за формулировку и у иных должностных лиц

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение