Штраф за неисполнение судебного решения и новая ситуация с общением с детьми - что делать?

• г. Красноярск

Такая ситуация, по решению суда общение с детьми каждую субботу и воскресенье с 10 до 20:00, ребенок после 20:00 не захотел ехать домой, бывший муж написал заявление и мне выписали штраф 4000 за не исполнения судебного решения, я не ограничена и не лишена. А сегодня такая ситуация похожая приехала за детьми что бы забрать их для общения, мне дети говорят если приедишь на машине мы поедим к тебе, а на автобусе мы не хотим и не поедим. Мне в такой ситуации тоже писать заявление приставу на то, что не исполняет бывший судебное решение? Или как это считается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена Геннадьевна

Вы так же можете обратиться к приставу. При этом вам нужно соглашение заключить по вопросу кто отвез кто привез. А то так и будете штрафы платить)

На мой взгляд, ответ на данный вопрос стоит построить на нормах морали, а не на букве закона.

Иначе можно до бесконечности будет взаимно взыскивать...

Учитесь договариваться:)