Алименты ходатайства для

• г. Армавир

Могу ли я (взыскатель) написать ходатайство для ознакомления с испол. Производством по алиментам и могут ли мне в этом отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Закон "Об исполнительном производстве" предоставляет сторонам возможность для ознакомления с материалами дела. Ст. 50 : в соответствии с законодательством об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, предоставляет сторонам исполнительного производства возможность знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии и обязан не допускать ущемления прав.

Поэтому у Вас есть законные основания требовать предоставления информации по ИП.

как пишется ходатайство судебным приставам о предоставлении для ознакомления испол.производства по алиментам? - так и напишите - прошу предоставить для ознакомления материалы исполнительного производства...взыскатель такой-то...должник такой-то.