Как получить государственную поддержку для военного пенсионера с низким доходом на проживание и алиментами на несовершеннолетних детей?

• г. Владивосток

Мой брат военный пенсионер. Иных доходов нет. После высчета алиментов на несовершеннолетних детей у него остаётся 4,5 тысячи рублей на проживание. Имеется ли какая-лиьо государственная поддержка в такой ситуации, если "на жизнь" остаётся значительно меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Нужно просить пристава или банк оставлять на счёте прожиточный минимум. Возможна единовременная адресная социальная помощь.