При составлении претензии продавцу, в шапке, обязательно указывать адрес, или можно просто ФИО и адрес эл. почты?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (8):

Возможны оба варианта при составлении претензии.

Ну если Вы не хотите получить ответ то можете не указывать.

Можете и в электронном виде, не принципиально.

В претензии адресовать необязательно указывать.

Здравствуйте. Да, можете просто адрес электронной почты. Закон не обязывает указывать адрес проживания или регистрации.

Ну я оставлю адрес электронной почты и в претензии укажу что ответ мне нужен в эл в виде! Адрес фактический писать не обязательно, так!

Спасибо, я вообще могу за ответом через 10 дней придти сам, так ведь!

Если вы составили досудебную претензию, то срок ответа составляет 10 календарных дней с даты ее получения продавцом.

При этом стоит учитывать, что 10-дневный срок установлен для удовлетворения таких требований потребителей, как уменьшение цены вследствие недостатков товара, возврат стоимости товара, возмещение убытков, расторжение договора купли-продажи (статья 22 закона о Защите прав потребителей).

В иных случая сроки другие.