Могу ли я стать поручителем друга с работы, взявшего кредит?

• г. Москва

Друг с работы взял кредит, мне звонили с банка и спрашивали действительно ли он работает, кем работает и график и является ли он мне коллегой по работе. Вопрос в следующем, являюсь ли я поручителем? Если он вдруг перестанет платить и мне будут говорить про договор оферты.

Ответы на вопрос (8):

Если Вы не заключали с банком договор поручительства, то Вы не являетесь поручителем.