Что грозит за распространение информации в социальных сетях порочащей честь и достоинство человека?

• г. Владивосток

Что грозит за распространение информации в социальных сетях порочащей честь и достоинство человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности.

Здравствуйте Денис.

Гражданская ответственность.

Могут обязать выплатить компенсацию морального вреда, публично извиниться, удалить всю информацию.

Если только виновник докажет что это все правда, то освобождается от ответственности.