Продавец без официальной работы совершил махинацию с возвратом денег на свою личную карту - возможно ли привлечение к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Продавец официально нетрудоустроеный, через терминал оплаты, совершил операцию по возврату денежных средст, якобы за возврат покупки, на свою личную карту, можно ли привлечь его за машеничество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можно. Пишите заявление в полицию.

Если возврат фиктивный с целью получения выгоды, то можно расценить как мошенничество. Все зависит от суммы.