Оформление импортной продукции для перепродажи на территории РФ - необходимые документы и сопроводительная документация.

• г. Тамбов

Какие документы должны быть оформлены на импортную продукцию, в том случае если мы не фирма-производитель, а только реализуем с территории нашего предприятия эту продукцию на территорию РФ? Какую сопроводительную документацию необходимо иметь нам на продукт? По сути это перепродажа импортного продукта на территорию РФ.

Ответы на вопрос (1):

Качество товара, поставляемого по договору поставки, должно соответствовать условиям договора, обязательным требованиям к качеству, которые определены в законе или в установленном им порядке (п. п. 1, 4 ст. 469 ГК РФ). Если в договоре отсутствуют условия о качестве товара, он должен быть пригоден для использования в целях, в которых товар такого рода обычно используется (абз. 1 п. 2 ст. 469 ГК РФ). В случае когда при заключении договора покупатель поставил продавца в известность о конкретных целях приобретения товара, он должен быть пригоден для использования в этих целях (абз. 2 п. 2 ст. 469 ГК РФ). Если товар продается по образцу и (или) описанию, он должен им соответствовать (п. 3 ст. 469 ГК РФ).