Как избавиться от автомобиля с задолженностями и ограничением на регистрационные действия?

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль еще в 2017 году и не не проконтролировал переоформление новым владельцем. Работал вахтой, а потом сменил регион проживания, в общем забыл вообще о нем. В 2018 году начали приходить штрафы, связи с новым покупателем не было. Штрафы оформленные на автомобиль пришлось оплатить самому. Задумался над переоформлением. Пока думал родилась дочь и все благополучно опять таки забылось, напомнили в налоговой... Оплатил налоги. В новом году уже решил обратиться в Мрэо, обратился - отказали, не было на руках ДКП... Начал поиски ДКП, так как переехал, пришлось просить родственников поискать договор. В общем прошло еще много времени и наконец то получил договор, уже 2020 год... Обратился в Мрэо, в связи с коронавирусом отправили на госуслуги, через запись. Стал пробовать через гос услуги, на госуслугах пришел отказ в регистрации заявления т.к. автомобиля в базе данных МВД не нашлось, вся эта информация у меня так там и храниться. Дальше больше)... Начались у меня проблемы с выплатой по долгам, прошли суды и в исполнительном производстве пристав наложил ограничение на регистрационные действия с автомобилем. Начал искать информацию об автомобиле т новом владельце, в 2018 году новый владелец попал в аварию автомобиль получил различные повреждения в том числе смещение двигателя это все зафиксировано на сайте Гибдд, сам владелец был пьян и впоследствии лишен прав. Штрафы которые накладывались на авто приходили из алтайского края, сам проживаю с 2017 года в Ленинградской области, в каком состоянии автомобиль я не знаю. Так же продолжают приходить налоги на авто. Штрафов с 2018 года больше не было. Возникла острая необходимость избавиться от этого имущества, написал ходатайство приставу, описал все это, как и ожидалось получил отказ. Что делать дальше, даст ли какой нибудь результат обращение в суд? На данный момент возможности оплатить долги нет. Подскажите пожалуйста, возможные действия, которые будут иметь смысл.

Ответы на вопрос (2):

Суд ничего не даст.

Арест Ваш. Авто Ваше.

Смысл имело только снятие автомобиля с регистрационного учёта по истечении 10 дней после заключения договора купли-продажи в 2017 г. Сейчас - увы, и ах. Время ушло. Сделать ничего нельзя.