Как лететь в Турцию, если у меня появился новый паспорт?

• г. Краснодар

У меня украинский биометрический загранпаспорт, я купила билеты на самолёт в Турцию и за неделю до вылета я получила российский внутренний паспорт! Могу ли я лететь по украинскому паспорту, на который куплены билеты? И как быть с? Показывать российский паспорт? Ведь у меня забрали миграционную карту?

Ответы на вопрос (4):

В зону таможенного и пограничного контроля вы обязаны выйти только по украинскому паспорту так как билет приобретен на него. Пограничникам покажете также и российский паспорт.

Здравствуйте, Галина

Да, главное чтобы с вами был тот паспорт, на который вы купили билеты.

Здравствуйте!

Юристы выше вводят в заблуждение

Из России в силу ст.6 ФЗ "О гражданстве" и ст.6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", вы должны выезжать только по российскому загранпаспорту

Билеты погранслужбу не интересуют, вы из на ПКПП вообще не будете показывать.

А если лететь по украинскому загранпаспорту на который куплены билеты и есть ещё у меня РВП на три года? Я его получила месяц назад! А паспорт РФ получила два дня назад (быстро дали по упрощённой системе я из Запорожской обл)