Почему налоговая проверка по закону сейчас идёт до месяца, а в личном кабинете налоговой стоит три месяца проверка до ноября?

• г. Москва

Почему налоговая проверка по закону сейчас идёт до месяца, а в личном кабинете налоговой стоит три месяца проверка до ноября?

Ответы на вопрос (3):

Какая проверка проводится в отношении вашего предприятия? От вида проверки зависит срок проведения.

НК РФ Статья 88. Камеральная налоговая проверка

Камеральная налоговая проверка проводится в течение 3 х месяцев

Выездная - не более 2 х, но может быть продлена.

Здравствуйте.

Если вы про камеральную проверку по налоговому вычету за покупку квартиры, то ее срок 3 месяца.