Почему налоговая проверка по закону сейчас идёт до месяца, а в личном кабинете налоговой стоит три месяца проверка до ноября?

• г. Москва

Почему налоговая проверка по закону сейчас идёт до месяца, а в личном кабинете налоговой стоит три месяца проверка до ноября?

Ответы на вопрос (3):

Какая проверка проводится в отношении вашего предприятия? От вида проверки зависит срок проведения.

Спросить
Пожаловаться

НК РФ Статья 88. Камеральная налоговая проверка

Камеральная налоговая проверка проводится в течение 3 х месяцев

Выездная - не более 2 х, но может быть продлена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы про камеральную проверку по налоговому вычету за покупку квартиры, то ее срок 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я офомлял налоговый вычет через сайт гос. услуг. Спустя какое-то время в личном кабинете обозначилась сумма выплаченных мной налогов за год. Означает ли это, что так называемая камеральная налоговая проверка налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ) завершена? После получения заявления от меня о возврате части налога (оно принято налоговой 6 апреля, о чем тоже имеется отметка в личном кабинете) я могу рассчитывать на перечисление этой суммы в течение месяца?

Спасибо.

Отправила налоговую декларацию 3-ндфл по почте 10.04.2015 ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В уведомлении о вручении штамп получения декларации налоговой стоит 16.04.2015. В личном кабинете дата регистрации налоговой стоит 18.05.2015. С какой даты должны исчисляться три месяца, отведенные на проверку?

Продал гараж в прошлом году, в начале этого года подал декларацию в фнс, прошло три месяца в личном кабинете статус декларации в процессе... позвонил в фнс.. сказали что неправильно заполнил декларацию.. приехал новую сдал декларацию... теперь в личном кабинете фнс отображается статус в процессе 2 х деклараций... несколько дней назад зашел в личный кабинет и появился налог на доходы 27 т. р я оплатил... но статус декларации ещё в процессе. Вопрос: По завершению камеральной проверки мне второй раз не придется ли платить опять налог? И почему налог отобразился в личном кабинете если камеральная проверка ещё идет?

В 2020 году сдала 3-НДФЛ за лотерейные выигрыши, оплатила сразу после завершения камеральный проверки, в личном кабинете налоговой все отражено, камеральная проверка завершена, оплата поступила вовремя в том году, сегодня на электронную почту пришло письмо из налоговой вот так написано: "Поступили сведения о ходе камеральной налоговой проверки декларации". Что с этим делать, кабинет проверила, обновлений нет никаких, может еще какая-то проверка быть, все оплатила еще в том году?

Налоговая декларация в стадии проверки. В личном кабинете стоит сумма НДФЛ в графе возвращено. К уплате 0. Сумма НДФЛ не была возвращена.

Я подала декларацию на налоговый вычет. Проверка прошла 3 месяца. Налоговая подтвердила заявленную сумму. Заявление уже подано на возврат. Но вот решение на возврат в личном кабинете всего 13%. Хотя в течении 1 месяца должны перечислить деньги. Вопрос, через сколько же мне перечислят деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смены регистрации-1,5 г назад сейчас пришел исправленный транспортный налог из городской налоговой (все верно-за три месяца) и в личном кабинете висит задолженность (большая чем сам налог!) за отчетный период от областной налоговой с пени. Почему я не могу заплатить налог в одном месте?

Идёт административное разбирательство в налоговрй инспекции. Камеральная проверка одной фирмы, требующей от налоговой вернуть излишне уплаченные налоги. Налоговая инспекция ответила, что с даты получения заявления на возврат налогов, - она имеет право провести камеральную проверку сроком в 3 месяца. Эта налоговая инспекция хочет видеть директора фирмы лично на проверке. А директор фирмы уехал далеко и надолго, но выдал от себя лично как от физлица нотариальную доверенность на представление своих интересов в этой налоговрй другому фтзлицу. И ещё выдал доверенность этому человеку на представление интересов самой этой проверяемой фирмы и тоже нотариальную. То есть у этого человека 2 доверенности. Вопрос: имеет ли право налоговая инспекция не принять другого человека вместо директора, но с полученной от последнего нотариальной доверенностью? Имеет ли право налоговая инспекция продлить сроки камералтной проверки по причине того, что лично директор длительно уехал и пока не вернётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение