Может ли отсутствие прохождения смотрового кабинета стать причиной отказа в закрытии больничного листа в поликлинике?

• г. Воронеж

Имеют ли право в поликлинике отказать в закрытии больничного листа, если не пройден смотровой кабинет? На руках есть флюорография и выписка из больницы гинекологического отделения со всеми анализами.

Могут ли меня в принудительном порядке заставить проходить смотровой кабинет? За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Как правило требуют и флюроографию и прохождение смотровой, но если есть все анализы, которые датированы последним месяцев, можно попробовать решить этот вопрос индивидуально с главврачом. Но то, что от вас требует вполне законно