Мой брат закончил контракт на службе в Украине, но не могут отпустить - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

У меня брат проходит службу по контракту на Украине с 19 мая по 19 августа, контракт его закончился но его со службы не отпускают, как быть ему в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается в военную прокуратуру гарнизона.

Если контракт закончился, не был продлен, то его должны уволить по истечению срока контракта.

Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

установлен ст.34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

___

За нарушение правил пусть пишет рапорт на увольнение. При игнорировании обращается в военную прокуратуру.