Необходимость оплаты налога за автомобиль, проданный в прошлом, несмотря на отсутствие уведомлений.

• г. Новый Оскол

Три года у меня был в собственности автомобиль в этот период налог не приходил в 2009 г в феврале продал его пришло извещение заполнить деклорацию Заполнил Потом в 2010 году пришёл налог на авто за 2009 за месяц заплатил а в 2011 пришло извещение за период 2008 года я не заплатил сегодня пришло заказное письмо что необходимо заплатить до 21 числа или в суд Могу ли я не платить ведь авто давно продано и в инспекции на мой вопрос почему раньше не присылали ответили что не было данных.

Ответы на вопрос (1):

Можно не платить , но не6 потому что авто давно продано , в 2008 г. вы были собственником и обязанность по уплате была . Но дело в том , что налоговая в суд не обратится - срок исковой давности три года . Если нужна подробная консультация (письменная) -904-537-08-14 (для записи) , адрес на сайте , прием в субботу с 10-00 , стоимость устной консультации в Белгородской области-500 руб.