Кто будет отключен от газа, если соседей нет дома - ответы на вопросы по проверке газового оборудования в квартирах

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. От Управляющей кампании вывесили объявление, что будут проверять газовое оборудование по-квартирно. Там сказано, чтобы все были дома, а кого не будет отключат весь стояк. У нас в доме много людей н живут в своих квартирах. Имеет ли право эта газовая организация отключить меня от газа если соседей нет дома физически, они в других городах живут. И если отключают подъезд от газа куда надо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право эта газовая организация отключить меня от газа если соседей нет дома физически, они в других городах живут. И если отключают подъезд от газа куда надо обращаться?

В газовую службу.

Спросить
Пожаловаться

Указанные действия незаконны, пригрозите обращением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас за задолженность за свет с декабря месяца. Присылали уведомление что отключат 28 марта. У нас частный дом нет газа все на эелектричестве. 28 числа они не приезжали. Сегодня приехали сказали отключать будут. Но меня не было дома когда они приезжали. Соседям сказали если нас не будет дома в эту субботу то они приедут с вышкой и отключат без нас. имеют ли право отключить если срок указанный в уведомлении прошел. Дожны ли прислать повторное?

Моя мама живет в коммунальном доме на много квартир с общей кухней. Сейчас июнь и газ нужен для приготовления еды. Один жилец не платит за газ. Долг составляет 5000. Газовая компания хочет отключить газ. Имеют ли они право на это? И если всё-таки отключат, куда обращаться?

Выслали уведомления, что будут проверять газовое оборудование и и будет проводиться техническое обслуживание газопровода и указали время прихода работника газовой службы с 9 до 17 часов. Мы в это время на работе и отлучиться с нее нет никакой возможности. Дома никого не было. Вечером около семи часов отключили газ у всего дома (4 подъезда) В объявлении в подъезде написано что во избежании утечек газа перекрыт газ, до того момента, как я понимаю, я предоставлю им доступ в квартиру и они осмотрят оборудование. У меня трое несовершеннолетних детей. Чем я буду их вечером кормить? Почему газовая служба может так поступать и имеет ли она право таким образом воздействовать?

А что они отключат весь дом-дом многоквартирный? Или будут отлючать горячую воду по квартирно-кто не оплачивает своевременно за отопление?

Имеет ли право газовая компания отключить газ во всём многоквартирном доме из-за неуплаты части жильцов этого дома. У нас вывесили объявление, что это произойдет через 2 дня. Спасибо.

Нас беспокоит такой вопрос. Действуя От нашего имение организация вентиляционной газовой службы пытается брать деньги за проверку дымоходов и вентиляционных каналов с жильцов домов. А также она предупреждает (угрожает), что она отключит людям газ если они не оплатят и не воспользуются их услугами.

Вопрос: в праве ли они навязывать свои услуги жильцам домов? И имеют ли они право отключать газ, если подают газ в дома другие организации (Газпром Газораспределение)?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже надоело что отключаю свет по несколько раз в неделю, то у них сломалось что то, то плановые работы то они даже не в курсе что у людей нет света, куда жаловаться? Это вообще законно так часто отключать свет? И причём если отключают то на весь день.

Мы жильцы пятиэтажного дома, проживающие в одном подъезде хотим отключится от центрального отопления и поставить в своих квартирах индивидуальное отопление. На нашем стояке уже имеют индивидуальное отопление квартиры на первом и пятом этаже. Осталось три квартиры. Теплосети нам отказывают, ссылаясь на то что можно отключить только весь дом, стояк один они отключать не будут. Правы ли они. Если нет, то что нам нужно делать?

Проконсультируйте пожалуйста, в доме отключают горячую воду по неуплате ком. платежей, но у меня все уплачено в срок как и у половины жильцов. Имеет ли право ук отключать добросовестным плательщикам и если нет на что я могу сослаться или куда обратиться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение