Обязанности пристава-исполнителя по ознакомлению ответчика с исполнительным листом и форматы этого процесса

• г. Краснодар

Обязан ли пристав-исполнитель познакомить ответчика с исполнительным листом?

В каком формате происходит ознакомление: лично в кабинете у пристава, по телефону, по почте или др средствами?

Ответы на вопрос (7):

Да, обязан по письменному заявлению в кабинете судебного пристава.

Добрый день, обязан. Необходимо подать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и подать их через канцелярию судебных приставов. После этого вам будет назначена дата и время ознакомления в кабинете у судебного пристава.

Да,можете ознакомится в РОСП по заявлению.

С уважением.

Не обязан. Вы можете ходатайствовать перед приставом об ознакомлении с материалами исполнительного производства и в них увидеть исполнительный лист. Ознакомление производится в помещении ОСП.

Вы вправе знакомиться с материалами ИП.

Оксана, здравствуйте. Конечно нет, не обязан. Однако у вас есть право ознакомиться с исполнительным производством в полном объеме.

С уважением.

Добрый день. Да, обязан по письменному заявлению в кабинете судебного пристава. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!