Как защититься от судебного иска банка по истекшей кредитной карте и как подать встречный иск.

• г. Краснодар

Банк пытается подать в суд за неуплату дога по кредитной карте, срок давно истек. Может ли суд рассмотреть иск банка на оплату должника долга? И как подать в суд на банк, за истечением срока давности по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Зд. Истечение срока исковой давности не препятствует кредитору обратиться в суд. Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции и только по заявлению стороны. Если банк подал в суд иск, пишите на него возражение и просите суд применить срок исковой давности.