Полученное сообщение от ФСБ РФ после посещения порносайта - легальный штраф или мошенничество?

• г. Кемерово

Я зашел на телефоне на порносайт и появилось сообщение от ФСБ РФ, за то что на сайте якобы присутствовало порнонасилие несовершеннолетних, была дана сумма штрафа-10000 рублей, номер и срок не был указан, скажите пожалуйста - это законно?

Ответы на вопрос (6):

Это спам. Перезагрузите телефон.

Добрый день. Это мошенники. Ничего и никому вы не должны платить. Установите на телефон антивирус.

Вы поймали вирус вымогатель. Сбросьте настройки на устройстве.

Незаконно

Это распространённое мошенничество. Очистите историю браузера, забудьте и успокойтесь.

Это мошенники, не ведитесь

- см. ст. 159 УК РФ.

Добрый день. Это мошенники. Ничего и никому вы не должны платить. Установите на телефон антивирус. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!