Если осталось до конца срока две недели, могут закрыть в шизо?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Платон, все зависит от соблюдения режима и поведения осужденного. Нарушите его, то окончание срока не является основанием для послабления. В соответствии со статьей. 115 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, за нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы, в качестве меры взыскания может быть применено водворение в штрафной изолятор на срок до 15 суток.

Содержание осужденных в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и в одиночных камерах имеет свои особенности, регламентированные приказом Минюста РФ от 16.12.2016 № 255 «Об утверждении правил внутреннего распорядка».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.