Как продолжить рассмотрение дела, если к нему присоединили другое дело в суде?

• г. Владимир

Если одно уголовное дело находилось в суде и рассматривалось несколько месяцев, а к нему присоединили другое дело, то рассмотрение должно начаться или просто продолжиться должно с того же места?

Ответы на вопрос (5):

Рассмотрение дела должно начаться заново.

Если судья не меняется, то дело не будет рассматриваться с самого начала.

Добрый день. Рассмотрение дела должно начаться заново. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

А как же права другого потерпевшего из дела, которое присоединили? Если вменяется одна схема, а новый потерпевший из присоединенного дела лишен был возможности заявлять ходатайства и задавать вопросы ранее допрошенным потерпевшим/свидетелям?

Права потерпевшего не нарушаюся в данном случае.