Купила дом, а воду отключили за долги - как бороться с неправомерной попыткой взыскания задолженности.

• г. Екатеринбург

Купила дом. Продавец скрыл, что есть долг за воду. Оказалось, что воду вообще отключили за долги. И в договоре купли продажи указали, что я к ним претензий не имею. Я заехала провела скважину и водопроводом не пользовалась. Позже стали приходить квитанции с долгом на воду. Но так как я пользовалась скважиной я ничего и не делала. А сейчас хочу провести водопровод. Имеет ли право взыскать с меня долг предыдущего хозяина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете взыскать с продавца долг или обжаловать требование оплаты Вам.

Спросить
Пожаловаться

Долг должны взыскать с продавца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете взыскать с продавца долг или обжаловать требование оплаты Вам. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

После покупки квартиры оказалось, что есть долг за капремонт от предыдущего хозяина. В договоре купли продажи указано, что продавец гарантирует, что долгов нет. Есть ли возможность взыскать долг с предыдущего хозяина?

Купили квартиру по ипотеке. В ходе оформления договора купли-продажи, продавец предоставил справку с УК, о том что в за квартирой отсутствуют долги. Однако после того как переехали в квартиру, стали поступать квитанции с коммунальных служб о задолженности. Продавцы квартиры сказали якобы это долги предыдущего хозяина. По договору купли-продажи, продавец должен был погасить все долги. Как теперь поступить?

Вопрос такой. Купил квартиру на которой висел долг еще до предыдущего хозяина, в договоре купли продажи оговорки о переходящем долге ничего нет, все квитанции об уплате есть как того человека у которого я купил так и мои, живу в этой квартире более 4-х лет, как сделать так чтоб убрать задолжнось с жилья?

Купили земельный участок с домом, к дому проведено электричество и водопровод, председатель снт говорит, что у предыдущего собственника есть долг за воду и теперь мы должны оплатить этот долг или он отключит водопровод, т.к. мы купили дом без водопровода и элетричества (электричество грозятся оставить самое минимальное, на одну лампочку Ильича, как он сказал) Имеет ли право так поступать*

МЫ КУПИЛИ ДОМ С ДОЛГОМ ПО ВОДЕ. у предыдущего хояина воду отключили. В водоканале тебуют погасить и долг и за подключение требуют 7000 тысяч. Для нас пенсионеров есть ли какие-то скидки?

У меня во дворе скважина на глубине 24 метра. У нас частные дома. С людей требуют оплату за воду. В том числе и с меня. На улице находится скважина ей пользуются все люди, кто на имеет всоих скважин. Скважину муниципалы не обслуживают (не долбят лёд зимой, не делают ремонт и вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, НО ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ. Люди сами обслуживают скважину. Имеют ли право взимать с нас плату за пользования скважиной.

Мы купили квартиру с долгом за кап. ремонт. Продавец скрыл наличие долга и не предоставил никаких квитанций. О долге я узнала, когда получила квитанцию в конце месяца. Могу ли я взыскать с продавца данную сумму через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Купила дачный участок продавец скрыла задолжность по целевым взносам на момент купли продажи участка выяснилось это позже когда стала пользоваться участком за неуплату меня покупателя отключили от водопровода суд признал меня виновной что делать.

Добрый день. Мы купили квартиру с долгом за кап. ремонт. При покупке продавец не предоставил квитанцию, о долге не сообщил, скрыл все. О счёте на долг я узнала, когда получила квитанцию в конце месяца. Продавец платить отказывается, говорит, что кап. ремонт не является обязательным платежом. Есть ли у меня шанс взыскать долг через суд у продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение