Купила дом, а воду отключили за долги - как бороться с неправомерной попыткой взыскания задолженности.

• г. Екатеринбург

Купила дом. Продавец скрыл, что есть долг за воду. Оказалось, что воду вообще отключили за долги. И в договоре купли продажи указали, что я к ним претензий не имею. Я заехала провела скважину и водопроводом не пользовалась. Позже стали приходить квитанции с долгом на воду. Но так как я пользовалась скважиной я ничего и не делала. А сейчас хочу провести водопровод. Имеет ли право взыскать с меня долг предыдущего хозяина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете взыскать с продавца долг или обжаловать требование оплаты Вам.

Долг должны взыскать с продавца.

Добрый день. Вы можете взыскать с продавца долг или обжаловать требование оплаты Вам. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!