Может ли после такого решения суда наша соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

• г. Санкт-Петербург

У нас с соседкой общая долевая собственность. У меня - 2/3 доли. Мы обращались к мировому судье об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире. В решении суда пропорционально долям указано, какая часть площади ванной, кухни и др. принадлежит соседям. В натуре этот выдел невозможен. В решении суда поименно перечислены члены семьи соседки? Что означает такое решение и что понимается под правом пользования? Может ли после такого решения суда наша соседка сдавать свою комнату без нашего согласия? Ведь тогда местами общего пользования будут пользоваться ее квартиранты? Кроме того, в ЖЭКе в ф.7 и ф.9 записано ограничение на вселение. Значи ли это, что она никого не может вселять? Разъясните мне это, пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Что бы разъяснять - надо видеть решение суда. Обращайтесь на очную консультацию.

решение надо изучать. Сдавать без вас не имеет права.

Здравствуйте.

Без Вашего согласия сдавать не могут.

Без вашего согласия она может сдавать как с решением, так и без него. Почему ограничение, непонятно, и что понимать под вселением, выясните в жилконторе. Местами общего пользования пользуется тот, кто законно проживает в квартире.

Комната сдаётся вместе с частью мест общего пользования, которые также принадлежат собственнику пропорционально его доле. Статья 42 ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире

часть 1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

часть 3. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире следует судьбе права собственности на указанную комнату.