Ходатайство о пронумеровании материалов проверки в суде по ст 125 УПК РФ.

• г. Симферополь

Подала в суд по ст 125 УПК РФ на бездействие УУП. Много раз ознакамливалась с материалами дела, но страницы материалов не пронумерованы даже карандашом, хотя по закону вроде даже карандашом вроде не положено, а только ручкой. Можно ли заявить ходатайство, чтобы материалы проверки были пронумерованы?

Ответы на вопрос (3):

А какую цель вы преследуете своим обжалованием?

Здравствуйте!

По ст.125 УПК РФ обжалуются такие действия или бездействия, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию

Если отсутствие нумерации способно причинить такой вред и каким-то образом затрудняет доступ к правосудию-можете обжаловать

Если нет-то просто жалобу начальнику полиции, УУПа накажут на нарушение правил делопроизводства.

Добрый день. По ст.125 УПК РФ обжалуются такие действия или бездействия, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию

Если отсутствие нумерации способно причинить такой вред и каким-то образом затрудняет доступ к правосудию-можете обжаловать

Если нет-то просто жалобу начальнику полиции, УУПа накажут на нарушение правил делопроизводства. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!