Как получить гарантию на кондиционер, установленный частным лицом, и к кому обращаться при поломке?

• г. Ростов-на-Дону

Купила кондиционер. Будет ли действовать на него гарантия, если его установит частное лицо, а не организация, и к кому обращаться в случае поломки к продавцу или установщику?

Ответы на вопрос (1):

Гарантии на продукт, даёт обычно производитель, также может дать продавец, или она оба вместе. Смотрите, какие гарантии даёт магазин. Если там есть гарантия за установку со стороны продавца, то продавец несёт обязанность по их соблюдению. Производитель несёт ответственность в случае дефекта продукта или заводского брака.