Конфликт с графиком работы - Как решить ситуацию с тремя маленькими детьми и работой в магазине Магнит?

• г. Саратов

У меня такой вопрос я устроилась работать в магнит. Прошу график работы с 9-17:00 5/2 они мне не дают этот график и просят уволиться или работать в графике 2/2 с 8-8 но у меня 3 маленьких детей и они у меня посещают детский сад, забирать их не кому подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (4):

Вариант, когда Вы можете воспользоваться иным, чем у остальных работников, графиков работы - если сразу не договорились, лишь при подаче заявления на неполное рабочее время, в рамках ст. 93 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право на сокращенный рабочий день.

Ст. 93 ТК РФ гласит: работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

В каком режиме и на сколько сокращенный - вы решаете с работодателем, он должен учитывать ваши пожелания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вариант, когда Вы можете воспользоваться иным, чем у остальных работников, графиков работы - если сразу не договорились, лишь при подаче заявления на неполное рабочее время, в рамках ст. 93 ТК РФ. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Вообще беспредел работаю в АО Тандер Анаксагор хочу уволиться график у меня с 8:00 до 22:00 но меня не увольняют говорят либо переводом либо по статье

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

У нас в отделе меняется график работы. По новому графику я работать не смогу, т. к. у меня маленький ребенок (3,5 годика) и при новом графике просто не буду успевать в детский сад забирать его, няню позволить себе не могу, воспитываю одна (родила в законно браке, папа в свидетельство вписан, но живем в разных городах).

Что мне грозит в том случае, если я не подпишу новый график? Мне должны предложить работу с нормальным графиком? Имеют ли право меня уволить по статье в случае несогласие работать по этому новому графику?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

У меня такой вопрос я работаю в магните. Инструкция по составлению графика работы для директора написано

1.Общие положения

При составление графика Директор должен:

1.1 Соблюдать график работы сотрудников МК 2/2 для Товароведов, продавцов. При таком же режиме каждая групgа сотрудников смена должна выходить на работу в соответствии с графиком.

Я продавец меня директор ставит в график 5/2 который не удобен и очень тяжело как мне быть если директор не в какую не соглашается ставить график 2/2 что мне делать? Подскажите пожалуйста!?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу в 2006 году, график работы 2 через 2 с 6.00 до 18.00, все устраивало, но в 2011 ушла в декрет... в 2014 вышла на работу, и по прежнему графику работать не могу, сад начинает принимать детей только с 7.00, плюс дорога до работы... приезжаю к 8.00... начальство не довольно... подскажите что делать в такой ситуации... обязаны ли они предоставить мне работу с подходящим графиком... или придется увольняться... спасибо.

Такой вопрос. Работаю по графику сутки через трое. График меня очень устраивает (из-за него и устраивалась на работу). Из-за беременности работодатель настаивает на смене графика на пятидневный рабочий день. Работа очень нервная, поэтому каждый день там присутствовать я не хочу. Имею ли право я остаться в своем графике, но только не оставаться на ночь? Получается большая недоработка. Грубо говоря, норма часов должна быть 170, а у меня всего 90 в месяц. Как быть в таком случае? Спасибо.

Первый ребёнок посещает детский сад. Родились ещё двое детей, детский сад они не посещают (маленькие совсем). Какая компенсация должна быть на первого ребёнка?

70% будут компенсировать только когда третий ребёнок пойдёт в садик? Или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение