Школьная форма за свой счет - законно ли это и как вернуть деньги?

• г. Самара

Я устрлилась работать в школу и мне сказали, что на важные мероприятия необходимо купить форму в определенном магазине. Причем за свой счет. Таблички с именем учителя тоже сказали заказывать за свой счет. Это законно? Если я все же куплю форму, могу предъявить школе чек для возмещения убытков?

Ответы на вопрос (3):

1. Нет. Не законно.

2. Нет.

Здравствуйте, незаконно, подавайте претензию директору школы и жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый день. Незаконно, подавайте претензию директору школы и жалобу в трудовую инспекцию. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!