Ипотечный кредит - возможно ли отказаться от обязательного страхования?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли отказаться от страхования (совсем) при ипотечном кредите?

Дело в том, что банк обязывает (вынуждает) каждый год отдавать 30000 рублей за страхование жилищной коробки. При отказе грозится повысить процентную ставку по ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Здесь банк определяет правила игры. Откажитесь от страховки - действительно повысит процентную ставку Просто так без потерь у вас не получится отказаться совсем от страховки.

Смотрите свой договор В нем указано, имеет ли право банк повысить процент, если не будет страхования.

Добрый день. Здесь банк определяет правила игры. Откажитесь от страховки - действительно повысит процентную ставку Просто так без потерь у вас не получится отказаться совсем от страховки. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!