Можно ли привлечь работника за разглашение коммерческой тайны при предоставлении информации в правоохранительные органы?

• г. Кемерово

Могут ли привлечь работника за разглашение коммерческой тайны пункт которого прописан в кол. договоре, если работник предоставляет информацию органам власти допустим сфотографировать путевки и отправить в правоохранительные органы, о том что руководство подделывает подписи сотрудников, т.к не кто не расписывается в получении нарядов в путевом листе.

Ответы на вопрос (3):

Я, думаю, что нельзя привлечь за разглашение коммерческой тайны, так как речь идет о предоставлении информации в правоохранительные органы Информация же не сливается конкурентам.

В данном случае привлечь работника вы не можете, поскольку эти сыновья были использованы для обращения в компетентные органы.

Указанное не является разглашением коммерческой тайны, а потому можете смелом обращаться компетентные органы, если считаете, что есть нарушение.