Какие требования должны быть выполнены для остановки выплаты пенсии по СПК родителю?

• г. Тамбов

Может ли ПФР прекратить выплату пенсии по СПК родителю, если им поступит письмо из органов опеки, или нужно решение суда, которое свидетельствовало бы об основаниях для прекращения выплаты родителю.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от основания прекращения, например, для прекращения выплаты такой пенсии при помещении ребенка в реабилитационный центр достаточно письма из опеки.

Возможно, поэтому и ребенка изъяли из семьи, а дальше будут разбираться, что делать с родителями и ребенком.

Добрый день. Все зависит от основания прекращения, например, для прекращения выплаты такой пенсии при помещении ребенка в реабилитационный центр достаточно письма из опеки. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!