Как поступить, если салон продал автомобиль не той комплектации, которую мы выбрали?

• г. Курск

В салоне продали автомобиль не той комплектации, которую мы выбрали. Обнаружили это уже когда выехали из салона. Идти на встречу они не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно проанализировать ДКП, потом претензию направлять.

Здравствуйте. Если желаемая комплектация была указан в договоре купли-продажи, то необходимо подать письменную претензию. Если добровольно не удовлетворят, то обращаться в суд.

Претензию в салон пишите, жалобу в Роспотребнадзор, арии отказе в возврате авто, с иском в суд.

Комплектацию выбирали на сайте салона?

В договоре комплектацию не прописывают, но есть переписка с менеджером, где он называет комплектацию и стоимость авто.

Здравствуйте.

Обращайтесь в салон с письменной претензией на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав. Если придется обращаться в суд, то Ваша переписка будет доказательством по делу, если завершите ее нотариально.

С уважением.