Как получить пенсию по доверенности, если осужденный находится в СИЗО по одному делу, а по другому только начались разбирательства?

• г. Иркутск

Могу ли я получить пенсию по доверенности? Если человек по первому уголовному делу уже осужденный и приговор вступил в законную силу. А по второму уголовному делу только началось разбирательство? В данный момент находиться в СИЗО.

Ответы на вопрос (3):

Да, это вполне возможно, если в доверенности прописать право на получение пенсии.

Доверенность может заверить начальник СИЗО.

Процедуру и необходимые действия можно посмотреть на сайте СИЗО.

Здравствуйте, да по доверенности можно получить пенсию.