Отказ в присвоении звания Ветеран труда из-за коммерческой организации - законность действий ОАО РЖД?

• г. Пермь

Получила отказ о присвоении звания "Ветеран труда" Стаж работы 35 лет, награждена знаком "Почетный железнодорожник" Основание отказа - ОАО РЖД коммерческая организация. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Основание отказа - ОАО РЖД коммерческая организация.

Увы, но по действующим правилам награды коммерческих организаций во внимание не принимаются. Нужны награды от органов власти.