Нужна ли сейчас подпись и штамп Ростехнадзора, в удостоверении машиниста автокрана?

• г. Волгоград

Нужна ли сейчас подпись и штамп Ростехнадзора, в удостоверении машиниста автокрана?

Ответы на вопрос (1):

Александр, приказом Ростехнадзора от 30 июня 2015 г. № 251 «О внесении изменений в Положение об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. № 37», отменена необходимость присутствия в составе квалификационной комиссии представителя территориального органа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Требований по наличию подписи и штампа инспектора Ростехнадзора в удостоверении, подтверждающем прохождение профессионального обучения, Положением не установлено.