Апелляция по незаконному решению суда о взыскании долга КБ Ситибанк у Ивановой Татьяны Николаевны

• г. Казань

Составил сам апеляцию, хотел проверить правильно ли указал

Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям

- судебное решение было принято при неполном исследовании обстоятельств дела и оснований для удовлетворения заявленных требований не имеется, чему способствовало рассмотрение спора в мое отсутствие,

- не была ознакомлена с материалами дела

- считаю сумму иска не соответствующей реальному долгу

На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 320-322, 328, 330 ГПК РФ,

Прошу:

1) Восстановить мне срок на апелляционное обжалование приговора

2) Решение Советского районного суда от "02"августа 2022 г. по гражданскому делу № 2-4444/2022 по иску Акционерного общества КБ "Ситибанк" к Ивановой Татьяне Николаевне о взыскании сумм по кредитному договору отменить и принять новый акт.

Ответы на вопрос (10):

Если срок подачи жалобы пропущен, то вам лучше сделать отдельно саму жалобу, а отдельно заявление о восстановлении пропущенного срока.

Добрый день. Для этого надо изучать материала дела и видеть решение. Кроме того если вы пишете, что сумма иска не соответствует реальному долгу, надо излагать по чему вы не согласны (были погашения кредита,...). Приводить расчеты и т.д.

Да есть отдельное заявление о восстановление срока, мне остальное понять надо правильно ли или что можно подправить.

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам проведут анализ Вашего документа и внесут в него изменения при необходимости. Услуга платная.

И при чем тут приговор, если у Вас гражданское производство? Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока готовится отдельным документом и прикладывается к апелляционной жалобе.