Оставленная на месте ДТП машина и пропавший второй участник - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Было мелкое ДТП, помял чу чуть гос номер, оставил машину на месте происшествия и отошел за едой, когда вернуться обратно второй участник ДТП уехал. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вызывать ГИБДД на место ДТП. Вот что делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы виновник, то радоваться.

Если виновник не вы, то вызывать ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вызывайте ГИБДД, в противном случае может быть штраф и лишение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нужно вызвать ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Если водитель отошел от места ДТП, оставив машину на месте ДТП. (Рядом его дом, он ушел на 20 мин), считается ли, что он оставил место ДТП?

Если произшло ДТП и виновный скрылся с места ДТП. Я не смог записать номера, т.к. машина была грязная и задние номера совершенно не читались. В итоге я уехал с места происшествия, но машине был причине ущерб. Я догнал виновника и записал номер, но все же мы оба уехали с места аварии. Что делать?

Ситуация такая. Дала машину своему знакомому доехать до магазина. Во время движения в него въехала машина. Он приехал, отдал мне деньги на ремонт машины и сказал, что ему некогда было ждать ГАИ, и поэтому он уехал с места ДТП. Так как меня устроила сумма, которую он мне оставил, я согласилась. Но сегодня я узнала, что второй участник ДТП-виновник вызвол ГАИ. Они приехала и составили протокол, в котором указали, что втовой участник ДТП скрылся с места ДТП. Номер моей машины им известен. А машина моя и в страховке указана только я. Как найти того знакомого, который был тогда за рулем я не знаю. Что мне делать, чтобы меня не лешили прав за покидание места происшествия? Как мне доказать, что за рулем была не я.

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

После ДТП сотрудник ГИБДД отказался оформлять ДТП так как нет страховки хотя второй участник скрылся с места происшествия есть свидетели аварий и номер и известна марка машины. Что теперь делать и как искать второго участника?

Произошло мелкое дтп, виновник не остановился и уехал с места пройшествия. Потерпевший поехал за машиной, до момента, когда номера начали читаться в видеорегистраторе. Далее потерпевший оформил дтп у инспекторов на месте проишествия. Скажите пожалуйста, будет ли в этом случае потерпевший считаться покинувшим место дтп. Огромное спасибо.

Произошло ДТП, я начал скрываться с него. Второй участник погнялся за мной. Можно ли доказать что ДТП не было так как оба участника уехали. Или будет что то второму участнику за то что он тоже уехал? У меня есть сведетели как он уехал. Но до приезда полиции он поставил ее на место. Что теперь делать, когда меня нашли по номерам и просят дать показания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП фактически я виновен. Но второй участник ДТП уехал с места промсшествия (он был пьян)

После ДТП первый участник ДТП уехал с места ДТП пригрозив последствиями. Второй участник сделал фото места ДТП с машиной первого участника и уже без неё. На фото зафиксирована дата и время. Т.к. ущерб был не значительный второй участник покинул место ДТП. На основании заявления первого участника второму вменяют оставление места ДТП.

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение