Как выйти в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требования кредиторов на физическое лицо без судебного решения?

• г. Москва

Мы теплоснабжающая организация. Хотим выйти в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требования кредиторов на физическое лицо. Он имеет долг за тепловую энергию в размере 110000 руб. Мы в суд о взыскании не выходили т.е. не имеется судебное решение и исполнительный лист. Можем ли мы подать заявление о включении в реестр требований кредиторов без судебного решения. Из документов подтверждающие долг у нас имеется сводные данные по лицевому счету должника. Достаточно ли этих документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можете обращаться в суд с соответствующим заявлением. Этих документов будет достаточно.

Да, достаточно. Оформите официально справку о размере задолженности с печатью. Если должник не согласится - он представит собственный расчет и аргументы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Да, можете обращаться в суд.

Можно пробовать, стоит торопиться, а то можете остаться за реестром.

По классике представляются акта сверок, договор, документы о принятии услуг, документы об оплате. Сводных данных может быть недостаточно, на мой взгляд, но я не знаю, как у Вас выглядит данная информация. Пробовать стоит в любом случае.